PROGRAMMA PATTINAGGIO ARTISTICO 2018

 

Ecco il programma del Campionato Provinciale AICS di Pisa di Pattinaggio Artistico 2018 :

 

Sabato 17 marzo CENTRO SPORTIVO DREAM VIA BELLI,24 I PASSI PISA

Responsabile organizzazione Marina Polacco n°cellulare 3472576486

RITROVO ORE 14,45 controllo deleghe

Ore 15,15 inizio gara

Categorie: PRIMI PASSI MASTER 2012/2011 – GIOVANILE MASTER – JUNIOR GR 4-5-6 – AICS GIOVANI GR 6 – SPECIAL GR 4-5 – ALLIEVI REG. A/B – DIV NAZ. A – GIOVANISSIMI B TOT. 50

A seguire premiazioni

Qui di seguito in allegato il file degli atleti gara del 17 marzo

ATLETI GARA DEL 17 MARZO AICS PISA

 

 

 Sabato 24 Marzo PALAZZETTO DELLO SPORT POMARANCE VIA GALLERONE

 

RESPONSABILE ORGANIZZAZIONE STEFANIA POLI 328/4157872

 

RITROVO ORE 14,45 controllo deleghe

ORE 15,15 inizio gara

Categorie : PRINCIPIANTI MASTER 2007/2008 – RAGAZZI MASTER MASCHILE E FEMMINILE

– JUNIOR AICS GR 3 /DIV.NAZ. B C TOT 54

A SEGUIRE PREMIAZIONI

 

 

DOMENICA 25 MARZO CENTRO SPORTIVO REAM VIA BELLI,24 I PASSI PISA

 

Responsabile organizzazione Marina Polacco n°cellulare 3472576486

 

RITROVO MATTINA ORE 8,30 controllo deleghe

Inizio gara ore 9,00

Categorie: PULCINI MASTER – PRINCIPIANTI MASTER MASCHILE – PROFESSIONAL TUTTE LE CATEGORIE – AZZURRINI GR 6 – AICS GIOVANI GR 5 TOT. 52

 

A seguire premiazioni

RITROVO POMERIGGIO ORE 14,30 controllo deleghe

Inizio gara ore 15,00

Categorie : GIOVANILE CLASSIC BASIC / JUNIOR AICS GR 1-2 / AZZURRINI GR 1 2 3 4 / AICS GIOVANI GR 2/3/4 – SPECIAL GR. 1-3 / ESORDIENTI REG. B / ESORDIENTI A-B / ALLIEVI B

TOT. 56

A seguire premiazioni

 

 

SABATO 7 APRILE PALESTRA COMUNALE BIENTINA VIA CADUTI DI PIAVOLA,1

 

RESPONSABILE ORGANIZZAZIONE FALORNI MANDRICARDO CELL. 345/7172570

 

RITROVO ORE 14,45 controllo deleghe

Inizio gara ore 15,15

Categorie : PRIMI PASSI CLASSIC BASIC 2013/ TUTTE CATEGORIE CLASSIC PLUS TOT.50

EVENTUALI QUARTETTI 1 GATTO VERDE 1 BIENTINA

 

 

DOMENICA 08 APRILE PALESTRA COMUNALE BIENTINA

RITROVO MATTINA ORE 8,30 controllo deleghe

Inizio gara ore 09,00

Categorie: PULCINI MASTER MASCHILE – PRINCIPIANTI FEMMINILE 2008 E 2007 CLASSIC BASIC/ RAGAZZI CLASSIC BASIC 2005-2006

PRINCIPIANTI MASCHILE CLASSIC BASIC TOT.

A SEGUIRE PREMIAZIONI

 

POMERIGGIO RITROVO ORE 14,30

INIZIO GARA ORE 15,00

Categorie : P. PASSI CLASSIC BASIC -2012-2011 / PULCINI CLASSIC BASIC MASCHILE / PULCINI CLASSIC BASIC 2010 -2009 / AZZURRINI GR 5 / SPECIAL GR 2 GIOVANISSIMI A MASCHILE – ALLIEVI A / CADETTI/ JUNESSE TOT.